Названа причина возгорания Galaxy Note 7
К отзыву смартфонов Galaxy Note 7 привел производственный дефект батареи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Samsung Electronics для корейского контролирующего органа, сообщает internetua.com.
По предварительным данным, пластины, находящиеся в аккумуляторе телефона, оказались под давлением. Это привело к соприкосновению положительного и отрицательного полюсов, в результате чего происходила выработка избыточного тепла и возгорание.
В Samsung подчеркнули, что необходимо провести более тщательный анализ, чтобы определить «точную причину» повреждения батареи. Также в компании отметили, что смартфон был отозван еще до появления окончательных результатов расследования из-за заботы о клиентах.
Основной поставщик батарей для Galaxy Note 7 — компания Samsung SDI, которая входит в группу компаний Samsung Group. По данным источника Bloomberg, именно это подразделение сделало большую часть неисправных батарей.
Тем временем акции компании переживают рекордное падение за месяц — за три дня они подешевели на 6,9%. Сообщается, что Samsung потеряла 26 миллиардов долларов от своей рыночной стоимости после отзыва Galaxy Note 7.





Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Мир «Уряд Британії збільшує фінансування захисту єврейських громад після теракту в Голдерс‑Грін»
Политика «Трамп упрекнул Мерца в провалах по Украине, миграции и энергетике»
Происшествия «СБУ порушила справу після вибуху гранати біля адмінбудівлі ТЦК у Білій Церкві»
Происшествия «Спецоперація на Рівненщині: чоловік на ровері відкрив вогонь з автомата по ТЦК та поліції»
Происшествия «Трамп погрожує передислокацією військ – Німеччина закликає до узгоджених рішень між союзниками»