Названа причина возгорания Galaxy Note 7
К отзыву смартфонов Galaxy Note 7 привел производственный дефект батареи. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Samsung Electronics для корейского контролирующего органа, сообщает internetua.com.
По предварительным данным, пластины, находящиеся в аккумуляторе телефона, оказались под давлением. Это привело к соприкосновению положительного и отрицательного полюсов, в результате чего происходила выработка избыточного тепла и возгорание.
В Samsung подчеркнули, что необходимо провести более тщательный анализ, чтобы определить «точную причину» повреждения батареи. Также в компании отметили, что смартфон был отозван еще до появления окончательных результатов расследования из-за заботы о клиентах.
Основной поставщик батарей для Galaxy Note 7 — компания Samsung SDI, которая входит в группу компаний Samsung Group. По данным источника Bloomberg, именно это подразделение сделало большую часть неисправных батарей.
Тем временем акции компании переживают рекордное падение за месяц — за три дня они подешевели на 6,9%. Сообщается, что Samsung потеряла 26 миллиардов долларов от своей рыночной стоимости после отзыва Galaxy Note 7.





Общество «Фальшиве батьківство заради свободи: як директор НАБУ Кривонос обманув правосуддя за допомогою чужої дитини»
Киев «Киев под атакой дронов: В столице прогремели взрывы»
Происшествия «В Киевской области загорелся ТЦ "Эпицентр": эвакуировали 100 человек»
Мир «ШІ помилився і жінка провела пів року у в’язниці через фальшиве розпізнавання обличчя»
Мир «Угорщина блокує фінансову підтримку України через нафтопровід, який обстрілювали рашисти»
Спорт «Британский лыжник употреблял алкоголь на дистанции во время гонки на Кубке мира»