"Калашников" представил новую высокоточную снайперскую винтовку
В рамках Международного военно-технического форума "Армия – 2016" концерн "Калашников" показал новейшую снайперскую винтовку ВСВ-338, сообщает"Сегодня" со ссылкой на пресс-службу концерна.
Сообщается, что перспективная дальнобойная снайперская винтовка ВСВ-338 под патрон 338 Lapua Magnum предназначена для применения снайперами в любых погодных условиях, при стрельбе на дальности до 1500 метров.

"Принцип компоновки винтовки – модульный. Запирание канала ствола производится непосредственно в муфте ствола поворотом продольно – скользящего затвора на три симметрично расположенных боевых упора. Спусковой механизм с предупреждением позволяет регулировать общий ход спускового крючка и усилие спуска. Предохранитель двухсторонний флажкового типа, блокирует затвор, шептало и спусковой крючок. Цевье винтовки имеет пазы типа Key-MOD для крепления сошки, антабки для ремня, съемных планок Пикатинни под установку дополнительного оборудования. В верхней части корпуса и цевья выполнена направляющая Пикатинни для установки оптического и механического прицела, а также прибора ночного видения", – говорится в сообщении концерна.
Кроме того, элементы управления винтовкой (накладка цевья, рукоятка и приклад) выполнены из высокопрочной пластмассы, имеют симметричную форму и удобны для стрельбы, как с левого, так и с правого плеча.





Политика «Премьер Грузии готов «предпринять все разумные шаги» для нормализации отношений с Украиной»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Происшествия «У 16 регіонах України нацполіція провела 44 обшуки в посадовців ТЦК»
Политика «Напряжение между США и ЕС несет угрозы для Украины, – Time»
Мир «Коаліційний партнер Фіцо погрожує "крайніми заходами" через підтримку членства України в ЄС»
Происшествия «Українська кіноакадемія повідомила про втрату класика анімації Євгена Сивоконя»