Хакеры намерены уничтожить игру Pokemon Go
Хакерская группа PoodleCorp заявила, что намерена уничтожить игру Pokemon Go. Об этом сообщает "ТАСС" со ссылкой на Independent.
Газета отмечает, хакерская атака может состояться 1 августа. Предположительно, именно эти хакеры устроили DDos-атаку на серверы игры в минувшую субботу. Тогда сообщалось, что это лишь первая попытка.
Ажиотаж, возникший вокруг игры Pokemon Go, сравнивают с популярностью Angry Birds и "Тетриса". В течение недели после выпуска игра стала хитом скачиваний и подняла капитализацию японской Nintendo более чем в полтора раза.
Число загрузок игры уже превысило 15 млн, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 млн.
Пользователи охотятся за покемонами наперегонки, борясь за право первым поймать редкого монстра. Вместе с тем эксперты призывают поклонников монстров не терять бдительности на улице при игре, которая "смешивает" реальность и виртуальный мир, - это может привести к физической опасности.





Здоровье «ВООЗ готується до ядерного інциденту у широкому сенсі»
Происшествия «Рашисти здійснили масований штурм на Покровському напрямку, на двох "Нивах" та 14 мотоциклах»
Происшествия «Невдалий наступ під туманом завершився рекордними втратами армії ворога»
Политика «Після заяв про 72 бригаду щодо депутатки Безуглої розпочато розслідування»
Мир «У ЦАХАЛ заявили про ліквідацію двох високопоставлених чиновників Ірану»
Мир «США частково пом’якшили санкції проти Венесуели, дозволивши продаж нафти на світових ринках»