Toyota отзывает почти полтора миллиона автомобилей
Японский автогигант Toyota отзывает почти 1,43 миллиона автомобилей во всем мире после того, как в подушках безопасности нашли дефект. Об этом сообщает BBC.
Речь идет об авто, которые принадлежат к модельному ряду Prius или Lexus CT. Их выпустили в 2008-2012 годах.
За последние 5 лет Toyota и другим производителям легковых автомобилей пришлось отозвать сотни тысяч машин в связи с проблемами в подушках безопасности, произведенных компанией Takata.
Последнее отзывы не связаны с продукцией Takata.
Сообщается, что нынешняя проблема не вызвала смертей или травм.
В Северной Америке отзовут около 495 тыс. авто.
В сообщении концерна, выпущенном для США, сказано, что в системе поддува подушки нашли дефект шва, который впоследствии угрожал разрывом всей подушки.
В 2011 году Toyota отозвала около 1,7 млн автомобилей по всему миру в связи с возможными неполадками клапана топливного насоса.





Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Общество «Правнук Леоніда Брежнєва потрапив у полон до українських військових»
Мир «Танкери Саудівської Аравії пройшли через Ормузьку протоку»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Происшествия «Атака РФ на цивільні судна у Чорному морі: один моряк загинув»
Мир «Евросоюз продлил антироссийские санкции на более длительный срок, чем когда-либо ранее»