Nissan создаст электромобиль, работающий на спирте
Инженеры японской компании Nissan разработали технологию e-Bio, позволяющую заряжать аккумуляторы электромобиля с помощью топливных элементов нового поколения, передает Reuters.
По данным агентства, новая технология предполагает использование в качестве топлива водорода, получаемого с помощью специального преобразователя из этанола (чистого или разбавленного водой).
Предположительно, применение технологии твердооксидных топливных элементов обеспечит электромобилю запас хода до 600 км. При этом машина будет обладать преимуществами транспорта на электрической тяге, такими как отсутствие вредных выбросов и бесшумность.
К настоящему времени компания построила стационарный прототип нового электромобиля. Когда появится серийная машина, работающая на этаноле, в Nissan не уточнили.





Политика «США та Україна запропонують РФ в ОАЕ обмежене припинення вогню, – Financial Times»
Происшествия «Антикорупційні органи проводять обшуки на постах Волинської митниці та КПП "Тиса"»
Политика «Україна, США і РФ розпочали дводенні переговори в ОАЕ»
Политика «Сибига заявил, что Орбан переоценивает свои возможности остановить евроинтеграцию Украины»
Киев «Місто виглядає сумним, але не зламаним: життя Києва без тепла і світла»
Политика «"Було досягнуто певних результатів": В Абу-Дабі завершилися переговори України, РФ та США»