Facebook с июля начнет удалять синхронизированные фотографии
Крупнейшая американская соцсеть Facebook будет удалять фотоснимки, синхронизированные со смартфонами. Как сообщает CBS News, удаление синхронизированных снимков пользователей начнется с 7 июля.
Для сохранения своих фотографий американская социальная сеть предлагает своим пользователям установить сервис Moments, который доступен для скачивания в App Store и Google Play. Кроме того, пользователи Facebook смогут загружать фотоснимки со своих компьютеров.
Отметим, что приложение Moments было запущено около года назад. Сервис может сканировать фотографии и таким образом определять на них друзей пользователя, чтобы отметить их на Facebook. Также он дает возможность группировать изображения по событиям или делиться снимками непосредственно с отмеченными на них людьми.
Напомним, на днях выяснилось, что из-за мессенджеров, таких как Viber и WhatsApp, крупнейшие социальные сети в мире, в том числе и Facebook, начали терять свою популярность у пользователей.





Политика «В парламенте Ирана заявили, что Украина стала "законной целью" для Тегерана»
Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Мир «У Ізраїлю закінчуються ракети-перехоплювачі для балістики, – Semafor»
Политика «Зеленський висловив свою думку, чому Путін раптом заговорив про переговори»
Шоу-биз «"Оскар-2026": У Лос-Анджелесі оголосили лауреатів кінопремії»
Днепр «Розбійний напад у Дніпрі: Невідомі напали на жінку-суддю, побили та намагалися викрасти»