Биологи обнаружили в Антарктиде неизвестное прежде животное
Удивительная находка, обнаруженная в акватории Антарктиды, не имеет ничего общего с известными науке видами животных.
Как сообщает Science News, группа ученых под руководством биолога Андрея Утевского обнаружила в районе острова Галиндез в Тихом океане в акватории Антарктиды неизвестное прежде животное.
Это морской обитатель: исследователи нашли его на глубине 30 метров. Существо было прикреплено к горгональному кораллу.
Живая находка имеет размеры с кулак и желтую окраску. Ничего общего с уже известными науке видами оно, по предварительной информации, полученной исследователями, не имеет.
Биологи уверены, что обнаружили новое животное.
Сейчас ученые связались с коллегами из Голландии и отправили им пробу ДНК найденного организма, чтобы стало окончательно ясно, кого же именно они нашли.
Исследователи отмечают, что благодаря циркумполярному течению Антарктида оказалась фактически изолированной и на ней могли сохраниться доисторические виды.





Политика «Буданов розповів, чого Україні бракує, щоб ефективніше протидіяти ракетним комплексам РФ»
Политика «Экс-председатель Нацбанка Украины Арбузов стал депутатом Госдумы РФ»
Политика «Стубб считает, что Трамп делает значительно больше для завершения войны РФ против Украины»
Мир «Литва ввела п’ятирічну заборону на в’їзд для Усманова та Фрідмана»
Происшествия «Starship здійснив перший орбітальний політ і вивів 26 супутників Starlink»
Происшествия «На Одещині Росія знову атакувала іноземне цивільне судно»