Искусственный интеллект Google готов к написанию романа
Искусственный интеллект компании Google готов написать собственную художественную книгу.
Об этом заявил Эндрю Дэй, один из инженеров корпорации, занимающийся созданием самообучающихся программ, сообщают "Комментарии".
Согласно его утверждению, для лучшего понимания естественного языка компьютер обработал 2865 романов о любви. Такой выбор объекта исследования был не случайным: схожесть сюжета позволяла сделать акцент на нюансах языка.
После этого искусственный интеллект, используя алгоритмы глубинного обучения, тренировался в написании текстов самостоятельно. Свои плоды "творчества" он сравнивал с уже существующими текстами, постоянно улучшая навыки письма.
По словам Дэя, компьютер уже готов написать полностью самостоятельное произведение.
Ранее сообщалось, что искусственный интеллект Google обыграл чемпиона в го, а также о том, что написанная искусственным интеллектом книга вышла в финал литературной премии.





Политика «"Страсти по Белому Орлу": У Навроцкого объяснили, почему не лишает орденов Муссолини и Шредера, но лишила Зеленского»
Политика «Президент Навроцький не братиме участі у конференції відновлення України в Гданську»
Мир «Трамп закликає Україну діяти силою, адже на Путіна його особистий шарм не діє»
Общество «Волинський туристичний бренд пропонують увіковічити в назві поїзда»
Происшествия «Смертельный обгон: В ДТП на Киевщине погибли пять человек»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»