Беспилотное такси появится в Беверли-Хиллз
Власти города Беверли-Хиллз ведут переговоры с компаниями Google и Tesla.
Обитатели одного из самых престижных американских городов Беверли-Хиллз одними из первых смогут опробовать все прелести довольно необычного вида общественного транспорта, пишет http://avtoblog.ua.
Как заявил мэр города Джон Мириш, Беверли-Хиллз - идеальное место для тестирования новых технологий. И в этом случае речь идет о создании целого парка автомобилей с автопилотами, которые будут использоваться в качестве общественного транспорта. По словам градоначальника, использование автономных систем управления в наше время перестало быть чем-то опасным и непредсказуемым.
Кроме этого, по мнению Джона Мириша, новые технологии помогут уменьшить потребность в парковке, увеличить уровень безопасности и мобильности для всех жителей. На территории города уже вовсю идет оснащение системы, благодаря которой будет настроена коммуникация между автомобилями-беспилотниками. И также ведутся переговоры с двумя лидирующими компаниями в производстве автомобилей с автономной системой управления - Google и Tesla.
Пока довольно смелая идея американского мэра находится в стадии реализации. Но судя по той уверенности и энтузиазму, с которыми чиновники взялись воплощать данный проект в реальность, вскоре мы с вами будем читать новости о том, что на дорогах Беверли-Хиллс уже вовсю колесят беспилотные машины.





Происшествия «Під Вовчанськом погіршується ситуація, зростає сіра зона, Вільчу поглинають росіяни, – DeepState»
Экономика «США официально вышли из ВОЗ, оставив организации крупный долг»
Мир «Мирний пакет для Києва: фінансування відбудови під наглядом США проти територіальних поступок»
Экономика «Оборонне відомство України різко збільшило закупівлю вітчизняної зброї та техніки»
Политика «Вашингтон має недостатньо відповідних військових ресурсів чи досвіду для Арктики, – Times»
Политика «Ми фіналізували гарантії безпеки. Тепер усе залежить від американської сторони, – Зеленський»