Компания Tesla будет продавать электрический пикап
В планах компании Tesla создать электрический пикап, пишет издание Auto Bild.
Как ожидают производители, этот автомобиль сможет конкурировать на рынке с Ford F-150 и Chevrolet Silverado.
То, что Tesla решила также начать в США продажи пикапов, достаточно ожидаемо. Ведь данный вид кузова очень популярен на американском рынке. Поэтому занять нишу в этом сегменте стремятся многие автопроизводители. Сейчас наибольшим спросом в США пользуются пикапы Ford F-Series, Chevrolet Silverado и RAM.

Новый пикап производители намерены презентовать в 2018 году. Этот автомобиль получит оригинальный современный дизайн. Целевой аудиторией, на которую ориентируются производители, стали врачи и юристы. Собираться этот пикап будут на основе той же платформы, которая использовалась при создании седана Model 3, дебютировавшего в апреле.
Tesla планирует также презентовать в следующем году спортивное купе Model R, а в 2018 году в их планах начать продажу компактного ситкара Model C.
Ну а сейчас компания активно работает над тем, чтобы удовлетворить спрос на Model 3. Только за первые недели старта предзаказа было получено 400 тыс. заявок. Ожидается, что серийная сборка этих авто начнется в 2017 году.





Политика «Наш фундаментальний пріоритет — повернення Росії та України за стіл переговорів, – Фідан»
Политика «Кремль поширює дезінформацію про «інсценування» удару по Лаврі»
Политика «Зеленський готується до візиту в Гданськ на тлі дипломатичного скандалу з Польщею»
Политика «18 червня відбудеться зустріч міністрів оборони НАТО і засідання «Рамштайну»»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»
Происшествия «Збройні сили нашої країни уразили міст, танкер і пункти управління дронами рашистів»