Skoda показала серийную версию кроссовера Kodiak
Предсерийную версию большого внедорожника под названием Kodiak представила в Праге компания Skoda. Как говорят эксперты, модель имеет внешние сходства с концептом VisionS.
По сведениям издания Autocar, производство модели, которая окажется в линейке бренда на ступеньку выше Yeti, наладят на заводе в чешском городе Квасины, где в настоящий момент собираются Roomster, Superb и та же Yeti.
Сообщается, что кроссовер будет построен на модульной платформе MQB, на которой сейчас выпускаются последние поколения Audi A3, VW Golf, Skoda Superb и прочие автомобили Volkswagen Group.
Хотя компания пока умалчивает о технических характеристиках новинки, эксперты полагают, что под капотом Skoda Kodiak разместится 1,5-литровый бензиновый мотор мощностью 156 л. с., а также пара электромоторов.
Известно, что стоимость новинки будет начинаться с 23 тыс. евро.





Политика «Вступление Украины в Евросоюз в 2027 году невозможно, – Мерц»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Спорт «ЧЄ-2026 з біатлону: Українка Меркушина виграла "золото" в індивідуальній гонці»
Происшествия «Спротив триває: 1437-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Європейські міністри поставили КВІР в один ряд із «Аль-Каїдою» та ІДІЛ»
Мир «Частину збройних сил Ірану ЄС визнав терористичною організацією»