В Сети появился смартфон Xiaomi с чипом Snapdragon 820
Стоило Apple анонсировать iPhone SE, как другие производители тут же подхватили идею создания смартфона с маленьким экраном, но оснащённого топовой аппаратной платформой
Xiaomi готовит к выпуску аналогичную модель, которую, предположительно, даже назовут похоже - Xiaomi Mi 2se, сообщают "Комментарии".
Дисплей у новинки окажется немного больше, чем у самого маленького iPhone, - его диагональ, согласно утечке, составит 4,3 дюйма, а разрешение будет равняться 1280×720 точек. Зато "сердцем" аппарату послужит чип Qualcomm Snapdragon 820, который уже выбрали для своих флагманов такие производители, как Samsung, LG, Sony и другие, да и сама Xiaomi недавно представила на его базе модель Mi 5. Правда, если верить источнику, максимальная тактовая частота этого процессора будет снижена до 1,8 ГГц.
Из остальных известных на данный момент характеристик Xiaomi Mi 2se отметим 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт флеш-памяти, 13-Мп основную камеру на основе сенсора Sony IMX258, аккумулятор ёмкостью 2350 мА∙ч, функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и встроенный сканер отпечатка пальца. В Китае в продажу смартфон может поступить в июне текущего года по цене 1799 юаней, что по текущему курсу эквивалентно $276.





Мир «Генсек НАТО пояснив, як Альянс відповідатиме на російські диверсії та кібератаки»
Происшествия «"Примари" ГУР завдали ударів по військовій інфраструктурі ворога в окупованому Криму»
Общество «Українсько-польські пошуковці завершили ексгумацію солдатів Другої світової»
Происшествия «Злодій під час тривоги: вкрав телефон у дівчини, що ховалась від ракет»
Мир «Польща створює штучні бар’єри для допомоги українському фронту»
Наука и техника «Українським військовим бракує керованих дронів для точних ударів углиб РФ»