В Сети появился смартфон Xiaomi с чипом Snapdragon 820
Стоило Apple анонсировать iPhone SE, как другие производители тут же подхватили идею создания смартфона с маленьким экраном, но оснащённого топовой аппаратной платформой
Xiaomi готовит к выпуску аналогичную модель, которую, предположительно, даже назовут похоже - Xiaomi Mi 2se, сообщают "Комментарии".
Дисплей у новинки окажется немного больше, чем у самого маленького iPhone, - его диагональ, согласно утечке, составит 4,3 дюйма, а разрешение будет равняться 1280×720 точек. Зато "сердцем" аппарату послужит чип Qualcomm Snapdragon 820, который уже выбрали для своих флагманов такие производители, как Samsung, LG, Sony и другие, да и сама Xiaomi недавно представила на его базе модель Mi 5. Правда, если верить источнику, максимальная тактовая частота этого процессора будет снижена до 1,8 ГГц.
Из остальных известных на данный момент характеристик Xiaomi Mi 2se отметим 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт флеш-памяти, 13-Мп основную камеру на основе сенсора Sony IMX258, аккумулятор ёмкостью 2350 мА∙ч, функцию быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и встроенный сканер отпечатка пальца. В Китае в продажу смартфон может поступить в июне текущего года по цене 1799 юаней, что по текущему курсу эквивалентно $276.





Мир «Трамп згортає міграцію: США припиняють приймати прохачів політичного притулку»
Мир «Правоохранительные органы Молдовы разоблачили схему поставки оборудования для ВПК РФ»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Киев «У Києві встановлять пам'ятник гетьманові Івану Мазепі»
Спорт «Мессі - перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»