18:14 / 21.03.2016
Наука и техника
Google расширит доступ к интернету на Кубе
Корпорация Google (входит в холдинг Alphabet) установит на Кубе точки доступа Wi-Fi и расширит широкополосный доступ к интернету. Об этом сообщил президент США Барак Обама в интервью ABC News.
"Google подписал соглашение о начале расширения числа точек доступа Wi-Fi и доступа к широкополосному интернету здесь, на Кубе", — рассказал Обама.
Обама прибыл на Кубу в рамках восстановления дипломатических отношений между двумя странами. Напряженность между Вашингтоном и Гаваной длилась более 50 лет.
Ранее сообщалось, что правительство Кубы рассматривает предложение США о прокладке подводного интернет-кабеля, который свяжет Майами с островом и поможет улучшить качество интернет-доступа.





Политика ««Усе залежить від Путіна»: Мерц закликав Кремль скористатися шансом на мир»
Происшествия «Спротив триває: 1602-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Іранські бойовики атакували ракетами танкери в Ормузькій протоці: серед поранених – двоє українців»
Мир «Іранська газета опублікувала колаж із Трампом, Нетаньяху та західними політиками з підписом «Помста неминуча»»
Мир «Туск объяснил передачу Украине ракет Patriot совместной операцией с НАТО»
Политика «Франція планує надати Україні ліцензію на виробництво крилатих ракет і продати літаки Rafale»