GM заплатит более миллиарда за стартап по разработке систем автопилотирования
General Motors рассматривала возможность инвестиций в Cruise Automation
General Motors объявил о заключении сделки по приобретению молодой компании Cruise Automation, специализирующейся на разработке технологий для самоуправляемых автомобилей.
Фирма Cruise Automation была основана в 2013 году, сообщают "Комментарии".
Её штат на текущий момент насчитывает около 40 сотрудников. Стартап разрабатывает как программные, так и аппаратные компоненты для систем автопилотирования.
Финансовые условия сделки между General Motors и Cruise Automation не раскрываются.
Сумма превысит 1 млрд. долларов США.
General Motors рассматривала возможность инвестиций в Cruise Automation, но затем приняла решение пойти на поглощение стартапа. Теперь концерн намерен использовать наработки молодой фирмы и команду её специалистов для вывода самоуправляемых автомобилей на рынок "так быстро, как это возможно".
Недавно концерн General Motors объявил о создании специальной команды разработчиков самоуправляемых машин. Нынешняя сделка является очередным подтверждением того, что компания считает технологии автономного вождения не просто частью исследовательской программы, а полноценным продуктом, который можно будет продавать наравне с другими автомобилями.





Мир «Життя Зеленського дедалі у більшій небезпеці»
Происшествия «Автокрадій із Ярошівки залишив слід у кюветі та в кримінальному кодексі»
Одесса «В Одесі кількість загиблих після ранкової атаки РФ зросла до двох, серед поранених є дитина»
Происшествия «Кремль завербував на війну понад 28 тисяч іноземних найманців – начальник ГУР»
Политика «У цього Генпрокурора є тільки один шлях – звільнення з посади: Зеленський на слова Кравченка про політичний тиск»
Экономика «Світовий банк виділить Україні $841 млн на компенсацію пенсійних видатків»