Xiaomi не спешит выходить на биржу
Китайский производитель смартфонов Xiaomi, который на данный момент является одной из самых дорогих в мире частных компаний, не торопится с выходом на биржу.
Об этом рассказал основатель и генеральный директор компании Лэй Цзюнь на Всекитайском собрании народных представителей (China´s National People´s Congress), сообщают "Комментарии".
По его словам, первичное публичное размещение акций Xiaomi должно пройти естественным путём. Господин Цзюнь также отметил, что у него уже есть опыт контроля нескольких публичных акционерных компаний.
Глава Xiaomi не исключает переход компании из статуса частной в публичную, однако сейчас, как отметил топ-менеджер, время ещё не пришло. Никаких конкретных сроков он не назвал.
В 2015 году Xiaomi продала более 70 млн. смартфонов, не выполнив задачу по реализации 80 млн. устройств. Лей Цзюнь уверен, что на рынке мобильных интернет-продуктов и сервисов произойдёт новый всплеск спроса.
Глава Xiaomi сообщил, что большой потенциал имеет бизнес, связанный с продажей устройств и услуг пользователям, проживающим в сельских местностях, поскольку 4G-сети активно разворачиваются, а цены на высокопроизводительные смартфоны падают.
Лей Цзюнь не скрывает интерес Xiaomi к робототехнике и технологиям виртуальной реальности, но осваивать автомобильный рынок, как это делает Baidu и некоторые другие китайские IT-компании, пока не планируется.





Наука и техника «Космічна компанія Джеффа Безоса Blue Origin призупинить суборбітальні польоти»
Мир «"Файлы Эпштейна": в материалах фигурирует Путин»
Происшествия «На Покровському напрямку кілька десятків окупантів зазнали поразки (відео)»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Общество «Майже одноголосно українці виступають за те, щоби не припиняти спроб знищувати російський потенціал»