20:06 / 16.02.2016 Наука и техника

Каждый десятый веб-пользователь взламывает аккаунты своей половинки

Недоверчивые пользователи регулярно заходят на странички близких в соцсетях

Компания ESET обнародовала результаты опроса, участникам которого предлагалось ответить на следующий вопрос: "Следите ли вы за своей второй половинкой?"

Как оказалось, современные технологии для шпионажа за своими близкими применяет примерно половина респондентов, сообщают "Комментарии".

Каждый десятый пользователь (11%), состоящий в отношениях, взламывает аккаунты своей второй половинки в социальных сетях, мессенджерах и системах электронной почты. Помимо взлома аккаунтов, влюблённые проверяют сообщения в мессенджерах на планшетах или смартфонах своих половинок - это делают 4% респондентов.

Еще 7% опрошенных заводят со своими любимыми совместные учётные записи в соцсетях. С одной стороны, такой "семейный" формат аккаунта свидетельствует о доверии, с другой - позволяет держать коммуникации под контролем.

Исследование показало, что недоверчивые пользователи регулярно заходят на странички близких в соцсетях - чужие "лайки" и комментарии внимательно изучают 19% опрошенных.

Некоторые респонденты признались в том, что просматривают геолокационные метки в сообщениях и публикациях. 12% опрошенных проверяют, где находится вторая половинка, когда пишет новый пост или отвечает в мессенджере.