TSMC оценивает ущерб от землетрясения на Тайване
Крупнейший в мире контрактный производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) сообщил о работе над скорейшей ликвидацией последствий землетрясения, которое обрушилось на Тайвань
6 февраля, в 03:57 по местному времени в южной части острова произошли толчки силой в 6,4 балла, в результате чего погибли 40 человек, сообщают "Комментарии".
К понедельнику под завалами разрушенных зданий оставались более 100 человек.
В результате стихийного бедствия пострадали расположенные в городе Тайнань заводы, принадлежащие чипмейкерам TSMC и United Microelectronics Corp., что в полупроводниковой отрасли вызвало беспокойство за работу канала поставок.
В TSMC сообщили, что землетрясение повредило некоторые полупроводниковые пластины, однако сумма ущерба пока не определена. Представитель компании Элизабет Сан отметила, что, по предварительным оценкам, восстановление 95 % повреждённых производственных мощностей займёт два-три дня.
По словам Сан, снижение поставок чипов из-за землетрясения едва ли превысит 1 % в первом квартале 2016 года.
"Мы будем наращивать производственную деятельность", - заявила она.
Представитель TSMC также сообщила, что в результате стихии ни сотрудники компании, ни конструкция производственных объектов не пострадали.
Аналитики, на которых ссылается тайваньское информагентство CNA, уверены, что TSMC потребуется две-три недели на восстановление нанесённого ущерба, в результате чего полупроводниковый рынок может пострадать.





Здоровье «Шорт-лист продуктов, которые могут вызвать мигрень»
Происшествия «Спротив триває: 1481-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Російські війська розглядають Запорізький напрямок основним, – Сирський»
Происшествия «Окупанти просунулися одразу у трьох областях, – DeepState»
Спорт «Паралімпійські ігри-2026 завершилися: Збірна України виборола 19 медалей»
Мир «Нормализация отношений с Россией станет сигналом слабости, – Максим Прево»