Tizen заняла четвёртое место по популярности среди мобильных ОС
Несмотря на падение продаж смартфонов на базе Tizen OS в октябре-декабре, эта мобильная платформа осталась четвёртой по популярности в мире.
В четвёртом квартале 2015 года по всему миру было продано 900 тыс. Tizen-смартфонов против 200 тыс. единиц в первой четверти и 1 млн. в третьей сообщают "Комментарии".
В июле-сентябре 2015 года Tizen впервые опередила BlackBerry в списке наиболее востребованных мобильных операционных систем с точки зрения количества реализованных "умных" телефонов и заняла четвёртое место. В последние три календарных месяца Tizen осталась на этой позиции, хотя по итогам всего прошлого года она расположилась на пятой строчке.
Tizen сможет укрепить свои позиции в 2016 году благодаря силе бренда Samsung и развитому каналу сбыта в Индии и других развивающихся странах. Южнокорейский гигант предлагает на индийском рынке две Tizen-модели - Z1 и Z3. Не без их помощи Samsung стала лидером по продажам смартфонов в Индии по итогам 2015 года, заполучив там рыночную долю в размере 25,7%.
Доминирующими мобильными ОС на мировой арене остаются Android и iOS, на долю которых пришлось 96,3% продаж смартфонов в 2015 году. Android-аппараты разошлись в количестве 1,1 млрд. штук, а iPhone - в 231,5 млн. единиц, свидетельствуют данные Strategy Analytics.





Происшествия «Росія готує нову атаку, у ЦПД попередили українців про загрозу»
Общество «Прах Євгена Коновальця перепоховали в Україні»
Политика «Сибіга знову очолив українське МЗС, за призначення проголосували 266 депутатів»
Политика «Кадровые чистки в "Сенс Банке": Кабмин отстранен глава наблюдательного совета»
Происшествия «Берлін виділить €50 млн на відновлення конфайнменту ЧАЕС»
Политика «На тлі спецоперації НАБУ та САП Ірину Мудру звільнили з посади заступника керівника ОП»