У Nintendo спустя 20 лет появится новое устройство виртуальной реальности
Японская корпорация Nintendo объявила о планах выйти на рынок игровых VR- устройств.
Об этом сообщает портал Venture Beat, передает Lenta.ру
По словам аналитика игровой индустрии Серкана Тото, представители Nintendo объявили о своем интересе к новой технологии во время встречи с инвесторами. Конкретных деталей возможного проекта в компании не уточнили.
Технологию виртуальной реальности, скорее всего, будет поддерживать новая консоль Nintendo, носящая кодовое имя NX. Она должна прийти на смену Wii U. По слухам, новинку анонсируют уже в этом году.
В 1995 году Nintendo уже пробовала выйти на рынок устройств виртуальной реальности, запустив в продажу VR-консоль Virtual Boy. Приставка оказалась непопулярна среди пользователей. Помимо высокой цены, игроки жаловались на плохое самочувствие во время игры. В итоге Nintendo свернула производство Virtual Boy спустя год после выхода консоли.
На сегодня объем рынка устройств виртуальной реальности оценивается в 120 миллиардов долларов. Свои гаджеты разрабатывают Microsoft, Sony, HTC в партнерстве с Valve, а также Facebook, купивший в 2014 году стартап Oculus VR.
В конце января сообщалось, что к выходу на рынок VR-устройств готовится и Apple. По информации Financial Times, яблочная компания открыла для этого специальное подразделение, в котором работают бывшие сотрудники Microsoft.






Общество «Акумулятори смартфонів можуть служити удвічі довше, якщо дотримуватися правил зарядки»
Происшествия «Російська атака на Павлоград: загинула 8-річна дівчинка, поранена її мама»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Происшествия «Правоохоронці викрили на хабарях адвоката за «допомогу» у закритті справи щодо організатора ухилянтських схем»
Политика «Британія розробляє недорогі ракети для України, – ЗМІ»