Прибыль Samsung не дотянула до ожиданий рынка
Корпорация Samsung Electronics сообщила предварительные финансовые данные за четвёртый квартал
В годовом исчислении прибыль производителя потребительской электроники выросла, но оказалась ниже ожиданий рынка, сообщают "Комментарии".
Согласно заявлению Samsung, сделанному для южнокорейского финансового регулятора, в октябре-декабре 2015 года операционная прибыль компании составила 6,1 трлн. вон ($5,1 млрд.), что на 15% больше, чем годом ранее. Опрошенные аналитики прогнозировали доход на уровне 6,6 трлн. вон ($5,5 млрд.).
Квартальная выручка Samsung поднялась за год на 0,5% до 53 трлн. вон ($44,3 млрд.). Чистая прибыль и показатели работы подразделений будут обнародованы в рамках финального отчёта, публикация которого состоится позднее в январе.
Один из гендиректоров Samsung Квон О Хьюн говорит, что компании непросто работать в условиях замедленного роста мировой экономики.
"Конкуренция в новом году будет обостряться во всех сегментах, являющихся для Samsung ключевыми, включая смартфоны, телевизоры и микросхемы памяти", - заявил господин О Хьюн.
По итогам первого квартала 2016 года Samsung прогнозирует операционную прибыль и выручку в размере 5,8 и 47,9 трлн. вон (4,8 и 40 млрд. долларов) соответственно, что ниже ожиданий аналитиков.





Политика «Зеленский и Путин хотят заключить соглашение о прекращении войны, – Трамп»
Мир «Очередное ЧП на железной дороге Испании обошлось без жертв»
Происшествия «НАБУ і САП знайшли $850 тисяч під час обшуків на митному посту «Луцьк»»
Происшествия «HMS Dagger помогал французскому флоту при перехвате танкера РФ в Средиземном море»
Политика «Премьер Дании обозначила «красные линии» в переговорах с США по Гренландии»
Политика «Коли Україна з Європою, ніхто не витиратиме об вас ноги, – промова Зеленського у Давосі»