NASA занято созданием первой линии обороны против астероидов
Американское аэрокосмическое агентство NASA сообщило о создании первой линии обороны против астероидов. Об этом сообщается на сайте организации.
Следует уточнить, что речь идет о внутренней организации, которая бы включала в себя все отделы федерального ведомства, которое бы занималось наблюдением за космосом и обнаружением опасных для Земли объектов.
Специально для этого в NASA будет создан Координационный центр по защите планеты. Заданием этого центра будет координация работы всех ведомств, имеющих отношение к изучению космоса, и хранение полученных данных.
Принцип работы данного Центра будет заключаться в следующем: в него поступает информация о потенциальной угрозе нашей планете, специалисты ведомства анализируют полученные данные и определяют траекторию полета опасного объекта, после этого будут даны конкретные рекомендации по предотвращению столкновения опасного объекта с землей.
К слову, наблюдение за 90% выявленных больших астероидов, уже ведется.





Общество «Палац на Панській горі: зникла перлина Волині, що лишилася у спогадах»
Происшествия «412-та бригада Nemesis показала новий рівень інтеграції безпілотних сил України»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Мир «Правоохоронні органи Румунії шукають автора допису про збір грошей на вбивство президента»
Происшествия «Цієї ночі ворог знову атакував Київщину: є поранені»
Происшествия «Пожежу після вибуху біля Рівного локалізували, дев’ятеро людей поранені»