HTC не уходит с рынка смартфонов
Бренд компании никогда не исчезнет
Несмотря на все проблемы, которые сейчас переживает HTC, бренд компании никогда не исчезнет, и тайваньский производитель продолжит работу на рынке смартфонов
Об этом заявила председатель совета директоров и генеральный директор HTC Шер Вон в ответ на публикацию Reuters, в которой журналисты предрекли скорое прекращение бизнеса вендора, сообщают "Комментарии".
"Терпящая убытки HTC уже находится на последнем издыхании, поскольку запасы наличности в $1,3 млрд. постепенно иссякают", - написала журналист информагентства Робин Мак.
Она привела прогнозы аналитиков, которые ожидают сохранение доли HTC на рынке смартфонов на уровне всего лишь 1 % в 2016 году. Для убыточных брендов, таких как HTC и Sony, игра, возможно, уже закончена, считает Мак.
В выпущенном HTC пресс-релизе Шер Вон отрицает закрытие телефонного бизнеса и заявляет о том, что компания хорошо подготовлена к конкуренции на рынке. HTC готовит к выпуску новый флагманский смартфон One M10 и несколько моделей, ориентированных на нишевые рынки, пишет издание Focus Taiwan.
По словам госпожи Вон, HTC намерена взять на себя роль лидера в разработке устройств виртуальной реальности. Первый такой продукт тайваньского бренда - шлем HTC Vive - поступит в продажу в апреле 2016 года.





Политика «Джаред Кушнер рассказал, на какой мир для Украины рассчитывают в США»
Политика «Зеленський: тристороння зустріч команд України, США та Росії відбудеться менш ніж за тиждень»
Происшествия «Спротив триває: 1715-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Чотири підсанкційні танкери везуть російський дизель до США»
Политика «Маск вклав сотні мільйонів у вибори, але не зміг забезпечити перемогу своїм кандидатам»
Мир «Проміжні вибори у США: Республіканці зазнають поразки»