19:55 / 24.12.2015 Наука и техника

Чипы AMD производит Samsung - СМИ

Ни AMD, ни Samsung не прокомментировали возможность сотрудничества

По данным последней, в 2016 году Samsung и её партнёр GlobalFoundries приступят к серийному выпуску центральных процессоров и графических решений AMD на основе 14-нм технологии, сообщают "Комментарии".

Ни AMD, ни Samsung не прокомментировали возможность сотрудничества.

В последние кварталы Samsung пытается нарастить базу покупателей своих электронных компонентов, чтобы компенсировать падение доходов в мобильном подразделении. Среди полупроводниковых клиентов Samsung значатся такие компании, как Apple и NVIDIA.

На технологической конференции Raymond James, которая состоялась в декабре, финансовый директор AMD Девиндер Кумар говорил о том, что в 2016 году компания может увеличить количество контрактных производителей своих FinFET-чипов. Хотя топ-менеджер не называл имён подрядчиков, было очевидно, что речь шла о Samsung, которая осваивала 14-нм технологию в партнёрстве с GlobalFoundries.

Samsung стала нуждаться в новых полупроводниковых клиентах после сокращения объёмов заказов от Apple. По слухам, в 2016 году американская корпорация может доверить производство своих мобильных процессоров только тайваньской TSMC.

ТЭГИ: