15:47 / 23.12.2015 Наука и техника

Toyota готовит к выпуску доступный седан Vios

Компания Toyota готовит к выпуску новый бюджетный автомобиль, который получит популярность мирового масштаба. Такой моделью станет седан Vios. Автомобиль давно уже пользуется популярностью во многих государствах Азии, а собирают его в Индии. Украинскому потребителю автомобиль известен под названием Yaris.

На территории государства-изготовителя Vios должен появиться в продаже только в 2018 году, одновременно с премьерой седана нового поколения.

В соответствии с предположениями экспертов, автомобиль будет полностью изменен. Под капотом новой модели будет бензиновый либо дизельный двигатель на 1,6 л с усовершенствованной системой сдвига фаз газораспределения. Более того, дизельный мотор, скорее всего, будет производиться компанией BMW, которая разрабатывала этот силовой агрегат на основе пежо-ситроеновского двигателя DLD.

Как стало известно, для начала Toyota планируют собирать до 25 тыс. единиц Vios в год, и в течение 2-х лет количество выпускаемых автомобилей производитель намерен увеличить до 65 тыс. единиц в год.