Электронная прицепка для одежды поставит на паузу видео, когда хозяин заснул
Шерстяные носки оборудовали специальной электроникой
Американский потоковый сервис Netflix придумал для своих зрителей оригинальное устройство, которое сможет поставить видео c любимым сериалом и фильмом на паузу, когда те уснут. Это - высокотехнологичные носки.
В Netflix не только собрали прототип, но и предоставили исчерпывающую инструкцию о том, как сделать такие носки самому. Для начала теплые шерстяные носки рекомендуется связать, ну или найти готовые экземпляры.
А в качестве детектора сна предлагается использовать акселерометр в связке с аккумулятором на 500 мАч, платой Arduino и инфракрасным датчиком. Именно он будет сообщать телевизору, что надо остановить кино, передает Onliner.
Для корректной работы устройства придется немного "покодить" или обратиться к знающему специалисту, поясняют специалисты Netflix.





Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Здоровье «ВООЗ: Спалах хантавіруса завершився»
Политика «Зеленський оголосив про створення нової Академії Військово-морських сил в Одесі»
Мир «Венс поміняв риторику: ставка України на оборону виснажує ворога і створює умови для завершення війни»
Мир «Трамп заперечив, що його криптоприбутки є незаконними»
Спорт «ЧС-2026: Голкіпер Парагваю кинув м'яч у Мбаппе після відмови француза потиснути руку»