Micron докупает акции Inotera на $3,2 миллиарда
Таким образом, Micron увеличит до 100% свою долю в конкуренте.
14 декабря, американский производитель чипов памяти Micron Technology объявил о приобретении 67% акций тайваньской компании Inotera Memories.
Компания заплатит за каждую акцию Inotera по 30 тайваньских долларов (около $0,92), что на 30% больше биржевой стоимости на момент прекращения торгов в понедельник.
Стоимость сделки составит $3,2 млрд. с учётом долговых обязательств Inotera в $2,5 млрд. По состоянию на 30 сентября компания имеет на счетах $900 млн. чистых денежных средств. В настоящее время Micron принадлежит около 33% акций Inotera, примерной такой же долей владеют компании из группы Formosa, в том числе производитель памяти Nanya Technology.
Помимо 67% ценных бумаг Inotera, компания Micron получит от тайваньского чипмейкера все его предприятия по выпуску DRAM-памяти, на долю которых придётся больше трети производства этой продукции Micron. Сделку планируется закрыть к середине 2016 года. В ближайшие 60 дней компании должны будут обсудить итоговые условия и детали соглашения.





Общество ««Фламінго в небі - тиша у критиків», - військовий блогер ЗСУ Кирило Сазонов»
Политика «Сибіга та Рубіо обговорили кроки, як посадити Путіна за стіл переговорив»
Политика «Януковича та його оточення звинувачують у захопленні влади: слідство завершено»
Происшествия «Збройні сили нашої країни уразили міст, танкер і пункти управління дронами рашистів»
Происшествия «Евросоюз поможет Армении компенсировать потери от российских санкций»
Происшествия «Українських військовополонених катували в колонії на Луганщині: СБУ встановила причетного»