Астронавт NASA встречает земные дни и ночи одновременно (ФОТО)
На фото изображена встреча дня и ночи над Землей.
В СМИ (zn.ua) также сообщается что астронавт NASA посвятил фото Земли подписанию климатического соглашения в Париже.
Астронавт NASA Скотт Келли опубликовал на своей странице в Twitter потрясающее фото Земли, сделанное им с борта МКС. Снимок астронавт посвятил новому климатическому соглашению, которое было подписано на климатическом саммите ООН.
На фото можно увидеть четкую границу между дневной и ночной частью Земли. В подписи к фото Келли написал: "Поздравляю участников COP21 по случаю исторического соглашения! Земля благодарит вас и я тоже".
Скотт Келли и его напарник космонавт Михаил Корниенко находятся на борту с МКС с годичной миссией. Их возвращение домой намечено на 3 марта 2016 года, они проведут в космосе 342 дня, что даст ученым возможность лучше понять, как человеческий организм реагирует и адаптируется к длительным космическим полетам.





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Наука и техника «Украина вошла в мировую топ-четверку крипторейтинга»
Происшествия «Україна втратила ще одного пілота тактичної авіації»
Политика «У нас немає сил і підтримки союзників для повернення Криму та окупованих територій, – Зеленський»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «Пхеньян піднімає "бойовий дух" Путіна: до РФ везуть тонни засобів для потенції»