В США ученые вживили коту титановые лапы (ВИДЕО)
Специальная конструкция позволит костям кота Винсента врастать в титановые штифты
В США в Государственном университете Айовы коту поставили титановые протезы вместо задних лап, сообщают Подробности.
Специальная конструкция позволит костям кота Винсента врастать в титановые штифты, что поможет поддерживать его вес.
"Я предполагаю, что он будет прыгать и делать свои кошачьи дела очень скоро", - заявила ветеринарный ортопедический хирург Мэри Сара Берг, которая поставила Винсенту протезы лап и наблюдает за его реабилитацией.
В мире всего около 25 животных, перенесших подобные операции, поэтому сложно спрогнозировать дальнейшее выздоровление кота.
Первая операция прошла в феврале 2014, и спустя год ожидается еще одна - по удлинению штифтов. Это позволит лапам постепенно вырасти до нормального размера, как у среднестатистических котов.





Шоу-биз «Київський академічний театр ляльок завершує 99-й театральний сезон»
Политика «"Я тут головний": Трамп майже на годину запізнився на зустріч «Групи семи»»
Политика «Мерц заявив про можливість виробництва зброї США на заводах України та ЄС»
Происшествия «28-річного дезертира підозрюють у вбивстві 17-річної дівчини на Київщині»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Экономика «У Раді прогнозують подорожчання хліба, а також коливання вартості інших товарів»