21:05 / 06.12.2015 Наука и техника

Выбраны лучшие игры Google Play

Среди полсотни наиболее популярных игр оказались Need for Speed: No Limits, Fallout Shelter, Angry B

Каждый год в преддверии новогодних праздников Google подводит итоги и публикует список лучших продуктов в Google Play. В отличие от США и других европейских стран, где победители были представлены во всех категориях магазина, украинский и российский сегменты Google Play скромно отчитались только по приложениям и играм. Список лауреатов в остальных категориях, вероятно, появится несколько позже.

В этом году списки лучших были сформированы в зависимости от региона и могут несколько отличаться. Однако существенно это картину не меняет, поскольку сам выбор победителей в целом – довольно странный. Судя по всему, эти списки были автоматически сгенерированы, основываясь на загрузках и рейтингах, без участия редакторов магазина Google Play.

Как можно заметить на представленных скриншотах, набор из 20 приложений не представляет собой каких-либо открытий, большинство из них по крайней мере с трудом тянет на звание лучших по итогам года. В список попали как уже проверенные временем Skype, SwiftKey, Nova Launcher, так и несколько новичков этого года, среди которых – Google Фото и Microsoft Word.

Что касается игр, тут список лучших был представлен в несколько расширенном формате. 8 категорий из 5 представителей включают казуальные игры, спорт и гонки, приключения, стратегии, ролевые игры, головоломки, аркады, а также инди-проекты. Среди полсотни наиболее популярных игр оказались Need for Speed: No Limits, Fallout Shelter, Angry Birds 2, Lifeline, Mortal Kombat X и другие.

ТЭГИ: