19:41 / 21.11.2015 Наука и техника

Представлен новый флагманский седан Buick LaCrosse (ФОТО)

В Лос-Анджелесе представили новое поколение флагманского седана Buick - LaCrosse

Компания Buick официально презентовала на автосалоне в Лос-Анджелесе новое поколение флагманского седана LaCrosse.

Новый Buick LaCrosse получил внешность в новом фирменном стиле компании и абсолютно новое шасси с широким использованием выскопрочных сталей, которые позволили снизить вес седана по сравнению с предшественником на 136 килограммов.

Buick LaCrosse обзавелся модифицированной решеткой радиатора с эмблемой Buick на "крыловидных" планках, пересекающих традиционный "водопад" вертикальных линий. Решетка обрамлена ксеноновыми фарами головного света новой формы с интегрированными секциями светодиодных дневных ходовых огней.

Автомобиль получил 18-дюймовые легкосплавные колесные диски, светодиодные задние фонари и аккуратный спойлер, встроенный в крышку багажника.

Внутри новинка выглядит еще премиальнее предшественника благодаря высококачественным отделочным материалам - кожи и дерева. В салоне появилась новая центральная консоль и рычаг переключения передач Precision Electronic.

Для седана предлагается множество опций: обогреваемое рулевое колесо, электрорегулируемая телескопическая рулевая колонка, система беспроводной зарядки смартфона, проекционный дисплей, задние солнцезащитные шторки с электроприводом, обивка сидений перфорированной кожей, системы обогрева, вентиляции и массажа для передних сидений, премиальная аудиосистема Bose и информационно-развлекательная система IntelliLink с восьмидюймовым дисплеем и поддержкой система интеграции Apple CarPlay и Auto Android.

Под капотом новинки разместился 3,6-литровый бензиновый двигатель V6 с системами "старт-стоп" и деактивации части цилиндров. Отдача агрегата превышает 305 лошадиных сил (363 Нм). В пару к нему устанавливается восьмидиапазонный "автомат", способный работать с опциональной системой полного привода.