02:31 / 18.11.2015 Наука и техника

В Fallout 4 выявлен первый "баг", приводящий к повреждению сохранений

На официальном форуме детально описали "баг" Fallout 4, а Bethesda вовсю готовит патч.

На момент релиза Fallout 4, как и любая другая игра от Bethesda, содержала в себе немалое количество самых различных "багов", правда, подавляющее их число не являются критическими. Среди исключений выделяется ошибка, обнаруженная пользователями еще на прошлой неделе.

Согласно описанию "бага" на официальном форуме компании (http://forums.bethsoft.com), он дает о себе знать, когда в ходе выполнения одного из заданий протагонист должен посетить место под названием Monsignor Plaza. При попытке подойти к этой локации с любой стороны, игра тут же вылетает без какого-либо сообщения об ошибке, сообщается на overclockers.ua.

Примечательно, что данный "баг" встречается во всех версиях Fallout 4 — PC, PS4 и Xbox One. Отмечается, что впоследствии, пытаясь воспользоваться предыдущими сохранениями, геймеры вновь сталкиваются с вылетом из игры уже на стадии загрузки. Некоторые пользователи сообщают, что ошибка возникает только в том случае, если к сюжетному квесту вы приступили после прохождения задания с поиском Ника Валентайна.

Что касается самой Bethesda, то она уже вовсю работает над патчем, который устранит не только эту, но и массу других проблем в Fallout 4. Выйти данное обновление должно уже в ближайшие дни.