18:30 / 05.11.2015 Наука и техника

Эмодзи-клавиатуру создали в США (ФОТО)

Компания EmojiWorks из Остина, штат Техас, создала клавиатуру, которая позволяет печатать сообщение одними смайликами.

Специально для тех, кто не представляет жизни без общения в Сети, компания выпустила удобный девайс. Смайлы эмодзи уже давно вошли в нашу жизнь. Пользователи соцсетей не представляют и дня без обмена мнениями и новостями без слов.

Клавиши работают как обычно, пока не нажимается кнопка "эмодзи". После этого клавиатура переходит в режим печати смайлов. Она может работать с девайсами на базе IOS, OS X и Windows. Подключение к устройству осуществляется с помощью Bluetooth. Новинка предлагается в трех версиях: стандартной, плюс и Pro.

Они отличаются количеством поддерживаемых смайлов. В стандартной версии доступно 47 эмодзи. В Плюс их уже 94, а модель Pro открывает доступ к 120 смайлам. Стоимость клавиатур тоже разная. За обычную модель EmojiWorks просит $ 80, продвинутая обойдется в $ 90, а профессиональная - в $ 100. Компания уже принимает предварительные заказы, а поставки начнет в декабре текущего года.

Напомним, в Британии научился использовать смайлики как пин-коды для кредиток. Технология поможет решить проблему забытых пин-кодов от банковских карт.