Kickstarter заблокировал проект по финансированию "лазерной бритвы"
Собравший более 4 млн долларов в качестве “социальных инвестиций” на Kickstarter проект по выпуску лазерной бритвы Skarp Razor заблокирован администрацией краудфандинговой площадки. Причина – нарушение правил сайта.
Прием пожертвований на Skarp Razor прекращен, а пользователи, уже перечислившие свои деньги организаторам кампании, получат их обратно. В письме инвесторам, перечислившим с момента запуска проекта в общей сложности около 4 млн долларов, администрация Kickstarter объяснила причины закрытия.
Дело в том, то по правилам площадки любой проект, обещающий в качестве награды за пожертвования материальные объекты, должен иметься работающий прототип продукта. Хотя видеоролик на странице проекта демонстрирует работу “лазерной бритвы” вживую, бреет она пока не особо эффективно, срезая лишь некоторые волоски.
В письме говорится, что решение отмене не подлежит, так что, если разработчики Skarp Razor захотят повторить кампанию, им придется воспользоваться услугами другой краудфандинговой площадки.
Skarp Razor представляет собой обычный станок, только на конце головки находятся не лезвия, а лазер. Бритва удаляет волосы по методу фотоэпиляции, когда в качестве источника света выступает лампа-вспышка.
Один их основателей компании — Морган Густавссон, который изобрел и запатентовал IPL-технологию (интенсивного импульсного света) в 1989 году. Именно она применяется в современных эпиляторах в профессиональных косметических салонах. По словам ученого, его новая разработка безопасна, не оставляет следов, порезов и раздражения кожи.





Мир «Російські мобільні оператори відключать інтернет та SMS до 9 травня»
Происшествия «Колишній митник організував на одеському ринку "7 км" продаж гуманітарки, – поліція»
Политика «Келлог розвінчав міфи роспропаганди про "успіхи" РФ і закликав Кремль до реальних переговорів»
Общество «Украинцы, имеющие статус PESEL UKR, могут получить в Польше вид на жительство»
Мир «Иран атаковал объекты в Объединенных Арабских Эмиратах»
Экономика «Уряд збирається продати Ocean Plaza приблизно за 100 млн доларів»