17:02 / 05.10.2015 Наука и техника

Стартовали продажи Apple Watch от Hermès

5 октября начинаются продажи новой коллекции смарт-часов Apple Watch, созданной совместно с модным домом Hermès. Для электронного гаджета Apple были изготовлены уникальные кожаные ремешки с логотипом бренда и эксклюзивные циферблаты.

Hermes-3

В серию вошли модели Single Tour, Double Tour и Manchette: часы с классическим ремнем, ремнем, оборачивающимся вокруг руки дважды, и ремнем с широкой манжетой. Часы доступны в размерах 38 и 42 мм.

Пряжка модели Simple Tour напоминает пряжки на ремнях конской сбруи, — дань уважения наследию Hermès, тесно связанному с верховой ездой. Длинный ремешок серии Double Tour дважды оборачивается вокруг запястья. Эта разновидность часов выпускается в корпусе из нержавеющей стали с кожаными ремешками четырёх цветов: Fauve, Étain, Capucine и Bleu Jean. Ремешок для модели Manchette выполнен из кожи Hermès и отсылает к форме лошадиной подпруги. Его особый дизайн обеспечивает контакт пульсометра с запястьем. Модель выпускается в корпусе из нержавеющей стали с фирменным кожаным ремешком цвета Fauve.

Все изделия изготовлены вручную в парижской мастерской дома. Также у всех часов коллекции на корпусе выгравирована символика бренда Hermès и доступен настраиваемый циферблат с тремя вариантами дизайна.

Как отметил исполнительный директор Hermès Пьер-Алексис Дюма, в компании «стремятся предоставить клиентам элегантные и функциональные аксессуары для повседневной жизни». Сотрудничество с Apple он назвал отражением этого принципа. «Обе компании объединяет искреннее стремление к совершенству», — прокомментировал директор по дизайну Apple Джонатан Айв.

Hermes-1

Apple Watch Hermès появятся в продаже в избранных магазинах Apple и бутиках Hermès уже в понедельник. Дом моды Hermès был основан во Франции в 1837 году. Изначально он специализировался на производстве конской упряжи и седел, но со временем стал выпускать одежду, обувь, украшения, а также аксессуары из шелка и кожи. Дизайнерами дома в разные годы были Жан-Поль Готье и Мартин Маржела.

ТЭГИ: