Стартовали продажи Apple Watch от Hermès
5 октября начинаются продажи новой коллекции смарт-часов Apple Watch, созданной совместно с модным домом Hermès. Для электронного гаджета Apple были изготовлены уникальные кожаные ремешки с логотипом бренда и эксклюзивные циферблаты.

В серию вошли модели Single Tour, Double Tour и Manchette: часы с классическим ремнем, ремнем, оборачивающимся вокруг руки дважды, и ремнем с широкой манжетой. Часы доступны в размерах 38 и 42 мм.
Пряжка модели Simple Tour напоминает пряжки на ремнях конской сбруи, — дань уважения наследию Hermès, тесно связанному с верховой ездой. Длинный ремешок серии Double Tour дважды оборачивается вокруг запястья. Эта разновидность часов выпускается в корпусе из нержавеющей стали с кожаными ремешками четырёх цветов: Fauve, Étain, Capucine и Bleu Jean. Ремешок для модели Manchette выполнен из кожи Hermès и отсылает к форме лошадиной подпруги. Его особый дизайн обеспечивает контакт пульсометра с запястьем. Модель выпускается в корпусе из нержавеющей стали с фирменным кожаным ремешком цвета Fauve.
Все изделия изготовлены вручную в парижской мастерской дома. Также у всех часов коллекции на корпусе выгравирована символика бренда Hermès и доступен настраиваемый циферблат с тремя вариантами дизайна.
Как отметил исполнительный директор Hermès Пьер-Алексис Дюма, в компании «стремятся предоставить клиентам элегантные и функциональные аксессуары для повседневной жизни». Сотрудничество с Apple он назвал отражением этого принципа. «Обе компании объединяет искреннее стремление к совершенству», — прокомментировал директор по дизайну Apple Джонатан Айв.

Apple Watch Hermès появятся в продаже в избранных магазинах Apple и бутиках Hermès уже в понедельник. Дом моды Hermès был основан во Франции в 1837 году. Изначально он специализировался на производстве конской упряжи и седел, но со временем стал выпускать одежду, обувь, украшения, а также аксессуары из шелка и кожи. Дизайнерами дома в разные годы были Жан-Поль Готье и Мартин Маржела.





Политика «Украина готова к мирным переговорам, но не на площадках РФ или Беларуси, – Зеленский»
Мир «Гражданский самолет помешал вылету Трампа из Флориды, истребители F-16 осуществили перехват»
Общество «Мінкульт не планує скасовувати почесні звання для артистів, бо не на часі»
Мир «Концерн Rheinmetall разместил слова поддержки Украины после заявления Паппергера»
Мир «США не проти постачання російської нафти на Кубу, незважаючи на енергетичну блокаду, – Трамп»
Мир «Трёхсторонний проект: летом планируют запустить поезд Украина–Болгария через Румынию»