До 2030 года российские космонавты высадятся на Луну
К естественному спутнику Земли будут отправлены пилотируемый корабль с космонавтами
Президент ракетно-космической корпорации "Энергия" Владимир Солнцев поделился планами по подготовке пилотируемых полетов на Луну. По его словам, до 2030 года российские космонавты обязательно высадятся на Луне.
Как сообщил Солнцев, к естественному спутнику Земли будут отправлены пилотируемый корабль с космонавтами, а также взлетно-посадочный модуль и специальные разгонные блоки, при помощи которых и то, и другое будет доставлено до Луны.
В настоящий момент отечественными конструкторами специально для лунной миссии разрабатывается ракета-носитель сверхтяжелого класса, грузоподъемность которой была увеличена до 37,5 тонн.
"С помощью этой ракеты-носителя мы сможем полететь на Луну", - заявил Солнцев.





Происшествия «Спротив триває: 1530-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «На Філіппінах оголосили 3-й рівень тривоги, майже 1500 сімей евакуйовано через вулкан»
Мир «Гарні новини від "сусідів": у Ленінградській області зупянявся аеропорт»
Мир «Іран хоче заборонити ізраїльським судам прохід через Ормузьку протоку, а для інших лише за гроші»
Мир «Берегова охорона Швеції затримала підсанкціонний танкер "тіньового флоту" РФ»
Политика «Премьер-министр Италии выступила против планов Трампа сократить военное присутствие»