Инженеры Lexus создали бесколесный скейтборд (ВИДЕО)
"Летающая" доска не соприкасается с твердой поверхностью благодаря эффекту левитации
Lexus заявил о создании ховерборда (летающей доски) на основе эффекта магнитной левитации. Об этом компания заявила в видеоролике в своем аккаунте на YouTube.
Компания не представила полноценного видео, однако в симуляции видно, что доска требует глубокого охлаждения. Компания поясняет, что левитация происходит за счет использования сверхпроводников.
В видео показан человек, который катается на обычном скейтборде, а потом в кадре оказывается доска, парящая над дорогой. Ролик заканчивается тем, что мужчина ставит ногу на него.
Однако не видно, удается ли ему прокатиться. В титрах к видео при этом утверждается, что компания уже создала действующий аналог ховерборда из фильма «Назад в будущее».





Политика «Новий посол Франції Бріс Рокфей звернувся до українців українською мовою»
Происшествия «48-річній жінці загрожує покарання за побиття онуки в супермаркеті»
Политика «Федоров і Шмигаль отримували плани змін, але реформа ТЦК досі не рухається»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Мир «Британская разведка предупреждает о возможной провокации Путина против НАТО в ближайшие месяцы»
Происшествия «Сибіга: Іран не має права називати себе жертвою, постачаючи Росії зброю»