YouTube заблокировал прямые трансляции канала RT на русском языке
Однако всякий раз пресс-служба Google называла блокировку «следствием технической ошибки»
Администрация популярного видеохостинга YouTube по неустановленным причинам ограничила функционал аккаунта RT Russian – лидера в российском сегменте ресурса среди средств массовой информации. Об этом сообщает информ-группа ALIS.
YouTube заблокировал прямые трансляции RT, тем самым лишив телеканал возможности публиковать видеоматериалы по так называемой «закрытой» ссылке. YouTube заблокировал прямые трансляции Russia Today и лишил телеканал возможности размещать видео по так называемой «закрытой» ссылке.
«По запросу с Украины YoyTube заблокировал наши мегапопулярные трансляции на русском, - написала в своем Twitter главред телеканала Маргарита Симоньян. - Хотя мы ничего не нарушали. Все как обычно».
Речь идет о заявке некоего украинского пользователя на авторство видео, опубликованное на канале.
«Но права на данный видеоролик принадлежат агентству RT Ruptly, которое выкупило их у пользователя», - подчеркнули в пресс-службе телеканала.
Стоит отметить, что YouTube не впервые ограничивает работу аккаунтов RT. Однако всякий раз пресс-служба Google называла блокировку «следствием технической ошибки».





Мир «Акції протестів у Польщі: Навроцький скликає термінові консультації»
Мир «Глава Пентагону Хегсет звільнив головного військового стратега Міноборони США»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Мир «У Японії поїзд зійшов із рейок після зіткнення з ведмедем»
Мир «У Цюриху та Базелі молодіжні протести вилилися в сутички з поліцією, є підпали та пошкодження»
Происшествия «Спротив триває: 1713-та доба протистояння України збройній агресії Росії»