General Motors отзывает 475 тыс. автомобилей
Причиной кампании стали проблемы с программным обеспечением транспортных средств
Автопроизводитель General Motors объявил о том, что отзывает около 475 тысяч своих автомобилей. Причиной кампании стали проблемы с программным обеспечением транспортных средств, сообщает информ-группа ALIS.
Из-за дефектов программного обеспечения, касающихся работы системы привода, в США и Канаде будет отозвано более 450 тысяч машин 2014-2015 годов выпуска. Это коснется марок Chevrolet Silverado и GMC Sierra.
В компании отмечают, что неполадки могут привести к тому, что автомобиль может начать двигаться во время парковки, если ручной тормоз в этот момент выключен. Проблемы с программным обеспечением могут повлиять и на работу колес.
General Motors заявляет, что у компании нет информации о случаях, когда выявленные дефекты привели к авариям.
Кроме того, автоконцерн отзывает из США около 4,8 тысяч Chevrolet Caprice, выпущенных в 2013-2014 годах, а также спортивные седаны Chevrolet SS из-за неполадок в работе дворников. Возвращаются и более 2 тысяч автомобилей марки Chevrolet Corvettes, у которых выявлены проблемы с задним амортизатором.





Происшествия «Армия оккупантов продвинулась вблизи Купянска – DeepState»
Общество «У Запоріжжі 60 чоловіків фіктивно влаштували до шкіл заради відстрочки від мобілізації»
Политика «МКС назвав санкції США спробою перешкодити міжнародному правосуддю»
Политика «Трамп домовився із воєнним злочинцем»
Экономика «Тарифи на світло для населення збережуть до кінця опалювального сезону»
Политика «ЄС розглядає спортивні санкції проти Росії напередодні Олімпіади-2028»