Honda представила концепт серийной водородной модели
Авто сможет проехать на одной заправке около 480 километров
Компания Honda в рамках автосалона в Лос-Анджелесе представила концепт-кар FCEV. Прототип является предвестником серийной водородной модели, дебют которой состоится в 2015 году.
По словам представителей автокомпании, прототип и будущая товарная модель сконструированы таким образом, что все компоненты работающей на водороде силовой установки расположены в моторном отсеке. Подобное решение позволяет организовать дополнительное свободное пространство в салоне, пишут Подробности.
Автопроизводитель добавил также, что прогресс в области создания силовых установок на топливных ячейках, в которых энергия для электромоторов вырабатывается во время химической реакции между водородом и кислородом, позволил повысить их мощность на 60%. При этом размеры самих топливных ячеек уменьшились на 33%.
Новая модель сможет проехать на одной заправке около 480 километров. На полную последующую заправку автомобиля уйдет порядка трех минут при давлении в 70 мегапаскалей.
На сегодняшней день «Хонда» продает лишь одну водородную модель - седан FCX Clarity, который оснащен 134-сильной силовой установкой.
Ранее «Багнет» сообщал о том, что Honda отозвала 380 тыс. машин из-за проблем с тормозами.





Общество «Укргідрометцентр: 4 жовтня без опадів, удень прогріє до +19°»
Шоу-биз «Зеленський заявив про розгортання турелей проти реактивних дронів у Києві та області»
Политика «В умовах російських атак та інших викликів не можна сіяти паніку й створювати хаос у суспільстві – Зеленський»
Мир «Ватикан наполягає на необхідності "покласти край військовим діям" в Україні – кардинал Паролін»
Происшествия «На Дніпропетровщині 19-річний водій скоїв наїзд на чотирьох дітей»
Общество «У «Фора» стартує акція «Рожевий жовтень»»