Google следит за владельцами смартфонов
Слежка ведется за пользователями операционных систем Android и iOS
Обладатели смартфонов находятся под вниманием Google из-за сбора сведений о месте их пребывания для улучшения работы маркетинговой службы компании. В настоящее время функция слежки проходит тестирование, сообщает Хвиля.
Это нужно для получения сведений о посещаемых пользователем магазинах, чтобы в дальнейшем совместить эту информацию с запросами, совершенными со смартфонов, после показа рекламы от Google.
Согласие на сбор таких сведений пользователь смартфона дает, как только активирует настройку «Геолокация» на платформе Android, а также в начале работы с Google Now на платформе iOS. В случае с «Геолокацией» пользователь должен предоставить сведения о месте пребывания при каждой возможности, а в iOS – если работает с GMail, Google Maps или Chrome.
В мире три четверти всех смартфонов и планшетов, работающих на платформе Android.
В США данная операционная система охватывает 50% этих устройств. Информация о слежке Google за пользователями появилась из анонимных источников рекламных агентств. Google никак это не комментирует.
Ранее «Багнет» сообщал, что Windows Phone завоевывает европейский рынок.





Наука и техника «Українські ракети вдарили по авіабазі у Волгоградській області – підтверджено втрату двох Су-34»
Общество «Укргідрометцентр: 29 жовтня переважно без опадів, до +17°»
Политика «Кадровая лояльность, бюрократия и давление на бизнес – бывший выдвиженец Зеленского о проблемах государства»
Политика «Дата проведения трехсторонних переговоров будет "зависеть от ситуации на поле боя" – Ушаков»
Общество «Экс-судья, сбивший насмерть нацгвардейца в Киеве, получил девять лет заключения»
Мир «Сепаратистский лидер Квебека объявил бойкот саммита ЕС – Канада»