В Крыму начали опреснять морскую воду
Первую установку запустили в Новом Свете
На территории одного из отелей в курортном поселке Новый свет в Крыму запустили установку для опреснения морской воды. Это первая подобная установка на полуострове, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.
«Важно, что такие инновации и прорывы совершают именно в туристической индустрии, не боясь инвестировать в подобные проекты»,- заявил во время открытия министр курортов и туризма АРК Александр Лиев. В будущем планируется запустить подобные проекты и в других регионах Крыма.
Стоит отметить, что по результатам социологического исследования, среди самых актуальных проблем, с которыми сталкиваются туристы в Крыму, является показатель качества воды и регулярность водоснабжения.





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Происшествия «Офис генпрокурора отверг причастность к сливу интимных фото Шабунина»
Общество «Єпископ Мукачівської єпархії очолив Божественну Літургію в Базиліці святого Петра»
Политика «Кремлевский лидер обвинил НАТО в наращивании вооружений и похвастался силой своего ядерного щита»
Общество «Вступний обвал: кількість чоловіків 25+ у вишах скоротилася більш ніж удвічі»
Мир «Орбан розповів, якою буде реакція РФ на рішення ЄС використати заморожені активи»