Лицо человека можно идентифицировать по структуре сосудов
Точность системы почти стопроцентная
Ученые из Университета Jadavpur Индии разработали новый способ идентификации лица по расположению и структуре лицевых кровеносных сосудов, сообщают СМИ.
Система начинает с инфракрасного сканирования лица человека, используя тепловизионную камеру. Полученное изображение затем обрабатывается компьютером, с использованием специально разработанных алгоритмов. Как результат, можно увидеть практически весь рисунок, складывающийся из вен и артерий под кожей лица (в том числе и мельчайших капилляров).
Ученые утверждают, что точность данного метода 97%. Кроме того, специалисты считают, что новая система идентификации лица может быть использована вместе с другими формами идентификационной проверки личности.
Ранее мы сообщали, что в Ирландии ввели биометрическую систему погранконтроля.





Мир «Рейтинг військової могутності: Україна увійшла до ТОП-20 найпотужніших армій світу»
Мир «Проект "Золотой купол" в США оказалась под угрозой»
Мир «НАТО побудує безлюдну роботизовану зону оборони біля кордону з РФ і Білоруссю»
Экономика «Мінекономіки починає збирати заявки на нові гранти»
Экономика «БЕБ викрило незаконні поставки з Київської області електропристроїв агресору»
Мир «Пріоритетом витрат ЄС має стати військова допомога Україні, - Рютте»