16:27 / 03.07.2013 Наука и техника

С 1 августа в КГГА можно жаловаться с «мобилки»

Для этого нужно будет установить бесплатное мобильное приложение для iOS и Android

С 1 августа будет запущено бесплатное мобильное приложение для iOS и Android, которое предоставит пользователям возможность круглосуточно отправлять жалобы или благодарности в единую городскую систему работы с обращениями граждан. Об этом заявил заместитель председателя КГГА, руководитель аппарата Александр Пузанов, сообщает пресс-служба правительства.

«Приложение для смартфонов - следующий шаг развития взаимодействия общества и киевской власти. Это очень мощный механизм контроля киевлян за чиновниками. Уже с августа каждый гражданин, имеющий современный телефон, который увидел, например, незаконно установленный киоск, или яму на дороге, сможет сфотографировать нарушения на телефон, и оперативно направить жалобу. А благодаря сервису геолокации на карте будет отмечено местоположение объекта», - рассказал Александр Пузанов.

Он также добавил, что по его ожиданиям, запуск мобильного приложения значительно увеличит количество обращений граждан и повысит качество «обратной связи» между обществом и КГГА. Для того, чтобы пользоваться приложением, пользователю придется только один раз зарегистрироваться и ввести свои данные. Все последующие входы в систему будут автоматическими.

Также читайте на «Багнеет» об услугах, на которых чаще всего «нагревают» потребителей.

Георгий Тальянин