Проблемы со слухом поможет выявить смартфон
Специалисты выпустили новое приложение
Благодаря новой разработке сотрудников Эстонского университета, качество слуха теперь можно определить в домашних условиях. Учеными разработан специальный тест, который запускается на смартфонах или iPad.
Приложение называется Early Ears и разработано на основе теста Маккормика, который используют уже несколько десятилетий. Суть проверки заключается в следующем. Ребенку показывают серию из восьми картинок, каждая из которых сопровождается инструкцией разной громкости. Прослушав инструкцию, ребенок должен выбрать определенную картинку.
Метод простой и эффективный. Рекомендуется с его помощью регулярно проверять слух ребенка, чтобы в случае возникновения проблем выявить их в детстве.
Ранее мы сообщали, что французы с помощью смартфона смогут распознать поддельное вино.





Мир «В Угорщині звинуватили генсека НАТО Рютте у "розпалюванні військової напруги" через заяву про наступну ціль РФ»
Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Мир «Частина угорців "попросила" Орбана піти геть»
Мир «В аеропорту Франкфурта-на-Майні у пасажира вилучили 11 270 діамантів»
Происшествия «На території ворога палали нафтові заводи»
Мир «Стрілянина під час єврейського свята в Австралії: є загиблі й поранені»