14:20 / 26.03.2013
Наука и техника
Украина с Индией работают в рамках проекта «Жасмин»
Украина продолжает разработку ракетного двигателя для индийской ракеты-носителя космического назначения
Украина с Индией работают в рамках проекта «Жасмин», сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
Украина разрабатывает ракетный двигатель для индийской ракеты-носителя космического назначения; работы над проектом «Жасмин», начатые в 2006 году, продолжаются.
Кроме совместного проекта с Индией, Украина совместно с Бразилией реализует проект создания космического комплекса «Циклон-4» и производит оборудование для космодрома Алкантара (Бразилия).
Как сообщал «Багнет», вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко отметил, что Украина входит в пятерку государств по космическому потенциалу.
Александр Мынта





Спорт «Ліга конференцій: "Динамо" перемогло "Карабах" у кваліфікації Q3»
Политика «У Єврокомісії відреагували на нещодавню заяву Зеленського щодо скорочення постачання засобів ППО»
Шоу-биз «Українська актриса Оксана Черкашина зіграла у польському сатиричному серіалі від Netflix»
Мир «Трамп підписав нові укази про обмеження права на громадянство за народженням»
Общество «Зеленський та Драпатий обговорили кадрові питання у ЗСУ»
Мир «Трамп спростував повідомлення про нібито його критичне ставлення до глави Пентагону»