14:20 / 26.03.2013
Наука и техника
Украина с Индией работают в рамках проекта «Жасмин»
Украина продолжает разработку ракетного двигателя для индийской ракеты-носителя космического назначения
Украина с Индией работают в рамках проекта «Жасмин», сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.
Украина разрабатывает ракетный двигатель для индийской ракеты-носителя космического назначения; работы над проектом «Жасмин», начатые в 2006 году, продолжаются.
Кроме совместного проекта с Индией, Украина совместно с Бразилией реализует проект создания космического комплекса «Циклон-4» и производит оборудование для космодрома Алкантара (Бразилия).
Как сообщал «Багнет», вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко отметил, что Украина входит в пятерку государств по космическому потенциалу.
Александр Мынта





Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Швеція готує один із найбільших пакетів допомоги Україні»
Происшествия «Допомога армії за схемою "спочатку собі, потім - нікуди" загрожує працівнику ТЦК роками тюрми»
Происшествия «У Києві викрили аптечні мережі на багаторічній схемі відмивання коштів через фіктивні патенти»
Политика «Намеки Трампа: Я думаю, что мы очень хорошо справляемся с Украиной и Россией»
Мир «"Золотий квартал": У Дубаї збудують першу у світі вулицю з 1000 магазинів з продажу ювелірних виробів»