Украина в пятерке лидеров по космическому потенциалу, - Бойко
Об этом правительственный чиновник заявил после осмотра Южмаша и КБ «Южное»
Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко сказал, что Украина входит в 5-ку государств по космическому потенциалу, сообщает пресс-служба Вице-премьер министра.
Бойко в рамках рабочего визита на ГП «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова »и ГП «Конструкторское бюро «Южное» имени М.К. Янгеля». Визит был связан с аварией ракетоносителя «Зенит-3SL» при пуске по программе «Морской старт». По итогам заседания было решено принять все необходимые меры для повышения качества и надежности оборудования для ракетоносителей типа «Зенит».
Вице-премьер добавил, что Украина входит в пятерку мировых стран с крупнейшим космическим потенциалом и постоянно работает над развитием космической отрасли.
«Мы завершаем программу «Циклон»- строительство космодрома в Бразилии и запуск спутников оттуда. Это спутники нового поколения, и их запуск заставляет модернизировать производство. Мы шагаем в ногу со временем», - сказал Бойко.
Александр Мынта





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Рютте відзначив "важливу підтримку" України з боку Польщі»
Происшествия «Пожежник із преміум-класу: Touareg, Land Cruiser і питання від НАЗК»
Мир «ЄС погодив створення списку безпечних країн походження для прискорення розгляду заяв про притулок»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Экономика «В 2026 году начнет работу Американско-Украинский инвестфонд восстановления»