16:30 / 07.07.2009
Наука и техника
Pagani представил новый родстер Zonda Cinque (ФОТО)
Компания, а именно ее основатель и президент Горацио Пагани, планирует выпустить всего пять экземпляров Cinque Roadster
Каждый будет без крыши, с 7,2-литровым двигателем V12 мощностью 669 л.с. и стоимостью в $1,9 млн (без учета налогов) сообщает британское издание Car.

Машина оборудована задним приводом и шестиступенчатой коробкой передач. От «обычного» Zonda Cinque родстер отличают более длинный передний спойлер, абсолютно плоское днище и заднее антикрыло – этих деталей достаточно, чтобы прижать авто с силой 750 кг на скорости 300 км/час.

Родстер весит 1210 кг, также как и купе, благодаря кузову из углеволокна, подвеске и колесам из титано-магнезиевого сплава. Двигатель разгоняет этот автомобиль до 100 км/ч за 3,4 сек., а до 200 – за 9,6 сек.






Мир «Умеров подвел итог трехдневных переговоров между Украиной и США»
Мир «Военно–политическое руководство РФ убеждает Путина, что он скоро выиграет войну, – FT»
Происшествия «У ЗСУ зафіксували "модернізацію" рашистів — вони атакують верхи на конях»
Происшествия «Українські дрони атакували морський нафтовий термінал ворога»
Мир «Адміністрація Трампа готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році»
Экономика «Британський фінтех Revolut відмовився працювати з клієнтами в Україні»