10:20 / 05.03.2013 Наука и техника

Журналисты создали фейк с НЛО и шокировали европейцев

Очередной «летающий объект» оказался сфальсифицированным

Жители Германии пришли в замешательство от сюжета, который был снят журналистами одного из местных телеканалов.

На кадрах, которые якобы зафиксировали камеры наружного наблюдения, установленные над одним из тоннелей Штутгарта, видно, как из-под моста на полной скорости якобы вылетает НЛО и сносит на своем пути грузовик.

При этом корреспондент телеканала 9HPDM Андреа Краусс нервно рассказал о том, что из тоннеля в центре Штутгарта вылетел НЛО и на полном ходу врезался в ехавшую по шоссе фуру. После этого ведущая демонстрирует кадры, на которых яркая вспышка света проносится по автомобильному тоннелю. Затем странный объект кубической формы с мощным взрывом врезался в мчащийся по дороге грузовик. После показа сюжета за несколько дней ролик в Интернете собрал почти 200 000 просмотров, а зрители со всего мира до сих пор активно обсуждают увиденное.

Но большинство комментаторов сходятся на том, что видео является настоящим фейком (полностью сфабрикованным). В частности, такой вывод можно сделать хотя бы по тому, что канала 9HPDM или German News Broadcast, как указано в подписи к видео, в Германии просто не существует в реальной жизни. Кроме того, как отметил один из участников форума интернет-радиостанции BBS, ведущая говорит по-немецки с сильным французским акцентом.

Мужчина отмечает, он работает недалеко от того самого тоннеля, из которого якобы вылетел НЛО. Но нигде ни разу об этом инциденте не слышал. Также пользователь форума пишет, что мимика «журналистки» указывает на то, что та говорит явную неправду.

И, наконец, как отмечают многие комментаторы, запись летящего по тоннелю НЛО до боли напоминает аналогичную сцену из фантастического фильма «Люди в черном», пишут зарубежные СМИ.

Кстати, ранее мы писали о десяти причинах, почему не существует НЛО.

Геннадий Стеценко