Проходят испытания ракеты-носителя «Антарес»
Данная ракета будет использоваться для отправки к МКС частного космического грузового корабля «Лебедь»
Проходят испытания ракеты-носителя «Антарес», - сообщает «РИА Новости».
Специалисты компании Orbital Sciences с успехом завершили огневые испытания ракеты «Антарес» (Antares) и начали подготовку к первому испытательному пуску этого носителя, который будет использоваться для отправки к МКС частного космического грузового корабля Cygnus («Лебедь»).
«Первоначальный анализ данных, полученных по итогам испытаний, показывает, что мы успешно выполнили все главные цели, которые были поставлены… Теперь мы переключаем наше внимание на следующий большой этап программы «Антарес» — тестовый запуск ракеты», — говорит менеджер программы «Антарес» Майк Пинкстон.
Ракета «Антарес» создавалась при участии украинского предприятия «Южмаш» с использованием разработок, опробованных на ракете «Зенит». Она будет выводить в космос корабль Cygnus, создаваемый Orbital Sciences, грузоподъемностью от 2 до 2,7 тонны. Orbital Sciences наряду с компанией SpaceX в 2008 году получила от НАСА контракты по доставке грузов на МКС — CRS-контракты (Commercial Resupply Services). При этом на долю Orbital Sciences пришлось 8 рейсов.
Как сообщал «Багнет», украино-российская ракета-носитель вывела американский спутник в космос.
Александр Мынта





Мир «Король Чарльз III повідомив про прогрес у лікуванні раку»
Спорт «Ліндсі Вонн у 41 рік перемігла на етапі Кубка світу і встановила рекорд»
Мир «Білоруський диктатор пообіцяв американському чиновнику припинити провокації проти Литви»
Политика «Політтехнолог Бабак: Заяви Безуглої – елемент гібридної війни, спрямований на підрив віри та духу»
Происшествия «Ранішній удар ворога по Запоріжжю прийшовся на популярний супермаркет»
Мир «У Польщі виявили уламки дрона біля білоруського кордону»