Найден способ обойти пароль на iPhone
Уязвимость обнаружена в платформе iOS 6.1
Пользователь videosdebarraquito выложил на хостинг YouTube инструкцию по разблокировке защищенного паролем смартфона iPhone. Не зная кодового слова, по утверждению хакера, необходимо выполнить следующий набор действий:
- включить экран аппарата,
- нажать кнопку Экстренный вызов,
- нажать и удерживать кнопку питания до появления ползунка Выключите,
- нажать экранную кнопку Отменить,
- набрать номер экстренной службы (например, 112),
- нажать кнопку совершения звонка,
- сразу же сбросить вызов,
- нажать кнопку питания, а затем домашнюю кнопку,
- провести пальцем по ползунку Разблокируйте,
- нажать и удерживать 3-4 секунды кнопку питания,
- нажать кнопку Экстренный вызов.
После этого на девайсе будет запущено телефонное приложение. С его помощью можно просматривать телефонную книгу, проверять голосовую почту, совершать видеозвонки через FaceTime и смотреть фотогалерею (она откроется, если попытаться добавить изображение к любому контакту).
В корпорации заявили, что осведомлены об ошибке и усердно работают, чтобы от нее избавиться. В операционной системе 6.1 были обнаружены и другие ошибки: оказалось, что гаджеты под ее управлением некорректно работают с серверами Microsoft Exchange Server, отмечает УБР.





Политика «Рейтинг найвпливовіших людей Європи: Зеленський посів 14-те місце»
Политика «Україні "варто провести вибори", – Трамп»
Спорт «Ерлінг Голанд став одним із найдорожчих футболістів світу»
Общество «Як взимку швидше засинати»
Общество «Для учнів 9 класів повернуть ДПА»
Мир «Влада Японії створює "ракетний архіпелаг" біля берегів Тайваню, - Bloomberg»